Предприятия коммунальной компании “Киевавтодор” готовы к работе в круглосуточном режиме и обеспечены необходимым количеством горюче-смазочных и посыпочных материалов.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба компании.

Читайте также: “Укравтодор” предупреждает водителей: в воскресенье – сильный снегопад и гололед

“Предприятия “Киевавтодор” внимательно следят за прогнозом и готовы немедленно начать работы по уборке снега с дорог и улиц столицы”, – говорится в сообщении.

В корпорации отметили, что подготовили 380 единиц специальной техники, в том числе 318 единиц снегоуборочной техники.

“Кроме того, на случай затяжных снегопадов подписаны договоры на привлечение 183 единиц техники сторонних организаций. А в случае необходимости будут задействованы 30 бригад по ручной уборке”, – подчеркнули в пресс-службе.

В то же время “Киевавтодор” призвал водителей быть внимательными на дорогах и не оставлять свои авто на обочинах улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

В Украине в воскресенье, 13 ноября, ожидаются метели, снежные заносы и гололед. Кроме того, прогнозируют усиление скорости ветра до 15-20 м/с, на юге и западе – местами 25 м/с.
По данным госкомпании “Автомобильные дороги Украины”, дорожная снегоуборочная техника готова к зимнему сезону почти на 100 %.