Первый заместитель главы правления “ПриватБанка” Олег Гороховский усомнился в шансах Михеила Саакашвили “отобрать банк у Коломойского”.

Об этом он написал в Facebook.

Он подчеркнул, что клиентами “ПриватБанка” являются около 20 млн украинцев, которые “будут в восторге” от таких действий Саакашвили.

“Вот, думал написать что-то про заявление Саакашвили, о том, что он собирается отобрать банк у Коломойского, а потом решил ничего не писать. Думаю “отобрать банк” – это “перспективная идея” для успеха на выборах. 20 миллионов наших клиентов будут в восторге…Отбирайте активнее, Михаил Николозович!”, – написал он.

156

7 ноября, губернатор Одесской области Саакашвили заявил, что уходит в отставку.
После этого Президент Украины Петр Порошенко уволил Михеила Саакашвили с должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом Порошенко освободил Саакашвили с должности советника Президента Украины (вне штата).
Подавший в отставку глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что едет в Киев наводить порядок и “освобождать Украину”.
Михеил Саакашвили пообещал посадить бизнесмена Игоря Коломойского в случае, если придет к власти. Кроме того, он пообещал национализировать “этот больной банк” (“ПриватБанк” – ред.).
Михеил Саакашвили также рассказал, что будет бороться не против самого Президента Украины Петра Порошенко, а против старых политических классов, которые он возглавляет.