В Норвегии завершилась первая биатлонная гонка сезона 2016-2017 гг. в рамках традиционного предсезонного турнира, в ходе которой украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка Юлия Джима заняла третье место в спринте.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

“Главной задачей спортсменов и тренеров в подобных стартах является проверка собственных сил на фоне конкурентов. И сегодня такая проверка удалась на славу! Юлия Джима показала лучший результат среди украинок, с одним промахом войдя в тройку сильнейших! Удачные выступления Джимы в Норвегии уже становятся доброй традицией”, – отметили в сообщении.

джима2

В эстафете участвовали основные составы команд Норвегии, Франции, Латвии и Литвы. Из Германии выступала одна спортсменка – Мириам Гесснер.

Украинка Елена Пидгрушная замкнула шестерку лучших по результатам гонки. Анастасия Меркушина заняла 15 место.

Спортсменки Яна Бондарь, Кристина Дмитренко и Надежда Белкина вошли в 30 лучших.

Одержала победу в эстафете француженка Жюстин Бреза.

джима3

Результаты гонки:

1. Жюстин Бреза (Франция) – 22: 07.7 (0)

2. Тирил Экхофф (Норвегия) +23.1 (2)

3. Юлия Джима (Украина) +36.6 (1)

6. Елена Пидгрушная (Украина) 1: 23,2 (1)

15.Анастасия Меркушина (Украина) +2: 32.4 (2)

16. Яна Бондарь (Украина) +2: 34,3 (3)

29. Кристина Дмитренко (Украина) +2: 59,0 (1)

30. Надежда Белкина (Украина) +3: 03,0 (2)

В августе украинская биатлонистка Елена Пидгрушная завоевала серебряную награду в гонке преследования на летнем Чемпионате мира по биатлону.
В феврале в Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт, где украинка Елена Пидгрушная завоевала золотую медаль.