Въезд в Киев в воскресенье, 13 ноября, будет перекрыт для крупногабаритного транспорта в случае снегопада.

Об этом проинформировали в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

“Начиная с ночи на 13 ноября и до конца дня 14 ноября в столице ожидается сильный снегопад… Учитывая сложные погодные условия, в воскресенье будет перекрыт въезд в город крупногабаритного транспорта”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зубко поручил главам ОГА находиться на территории областей во время непогоды

В связи с этим городские власти просят водителей по возможности в воскресенье не пользоваться своими автомобилями, а отдать предпочтение общественному транспорту.

“Это очень необходимо для качественной и своевременной уборки снега в условиях снегопада, и значительно ускорит работу коммунальных служб и позволит избежать возникновения заторов на дорогах города”, – подчеркивается в сообщении.

В КГГА уточнили, что в данный момент к работе готовы 318 единиц снегоуборочных авто и около 400 единиц техники для уборки в межквартальных проездах, а в случае затяжных снегопадов подписаны договора на привлечение дополнительно 183 единиц техники сторонних организаций.

По сообщению Укргидрометцентра, с 13 ноября в нескольких областях Украины: Киевская, Житомирская, Черниговская, Сумская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Ивано-Франковская, Черновицкая – объявлено штормовое предупреждение, которое связано с сильным ветром, налипание мокрого снега и понижением температуры, что может привести к осложнению функционирования систем жизнеобеспечения.
Дорожная снегоуборочная техника готова к зимнему сезону почти на 100 %. Это касается и подготовки необходимых противогололедных материалов.
В Государственном автомобильном агентстве дорог предупреждают украинцев о сильных снегопадах и ливнях в ряде регионов в ближайшее воскресенье и советуют водителям заменить летнюю резину на зимнюю.