По меньшей мере 25 человек погибли в результате взрыва в суфийской мечети Шах Нурани, что находится в провинции Белуджистан, на юго-западе Пакистана.

Об сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Агентство уточняет, что взрыв произошел в тот момент, когда в храме находились сотни людей.

В то же время издание Daily Pakistan проинформировало, что жертвами взрыва стали более 30 человек, еще по меньшей мере сто человек получили ранения.

пакистан1

Ситуация осложняется тем, что рядом с местом теракта нет больниц, поэтому раненых доставляют в госпитали города Карачи, который находится примерно в 100 км от места происшествия.

Местные власти подчеркивают, что немедленно отреагировали на инцидент, однако эвакуация пострадавших осложняется тем, что в горной местности в условиях сумерек невозможно использование вертолета скорой помощи.

11 ноября автомобиль со взрывчаткой въехал в здание консульства Германии в городе Мазари-Шариф, что на севере Афганистана, в результате чего погибли минимум 6 человек.
В городе Лашкаргах, что в афганской провинции Гильменд, в октябре в результате взрыва заминированного автомобиля погибли 14 человек.
Боевики в октябре также напали на полицейскую академию в пакистанском городе Кветта, в результате чего погибли 59 человек, еще 116 – получили ранения.