Повышение Fitch-рейтинга дает возможность Украине привлекать финансирование на более выгодных условиях и быстрее развиваться.

Об этом министр финансов Александр Данилюк написал на своей странице в Facebook.

“… Международное агентство Fitch повысило рейтинг Украины с “ССС” до “В-.” Это значит, что международное сообщество видит и признает улучшение финансовой ситуации в Украине, произошедшее в результате наших реформ. Что это дает на практике? Теперь мы сможем привлекать финансирование на более выгодных условиях на глобальных рынках и быстрее развиваться. Это относится как к государству, так и к бизнесу”, – написал Данилюк.

По его словам, на протяжении последних недель был проведен ряд эффективных встреч с представителями Fitch, а также продолжается сотрудничество и с другими рейтинговыми агентствами.

“Рейтинги – это то, на что реально смотрят инвесторы. Знаю это по собственному опыту: когда я работал инвестором в Нью-Йорке и Лондоне. Именно поэтому мы уделяем этому так много времени и внимания. Ведь инвестиции – это залог роста экономики, новые рабочие места и высокие зарплаты”, – подчеркнул министр финансов.

данилюк

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валютах до уровня “B-” с “CCC”, прогноз стабильный.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в июле подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах на уровне CCC.