Украинские велосипедисты Любовь Басова и Андрей Винокуров завоевали две золотые медали на втором этапе мирового Кубка по велотреку, что проходит в Нидерландах.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

“На втором этапе мирового Кубка по велотреку, который проходит в нидерландском городе Апельдорн, копилка сборной Украины пополнилась двумя медалями высшей пробы. В соревнованиях среди женщин в кейрине победу праздновала наша Любовь Басова, а в мужском спринте сильнейшим стал украинец Андрей Винокуров. Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсменов и их наставников с замечательными достижениями, пожелав дальнейших успехов и побед на престижных международных стартах”, отмечается в сообщении.

кубок1

Кроме того, Андрей Винокуров завоевал серебряную награду по велотреку (кейрин) на этапе Кубка мира “TISSOT UCI TRACK CYCLING WORLD CUP” в Апельдорне.

кубок2

6 ноября украинская велогонщица Любовь Басова завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира по велоспорту в Глазго (Шотландия).
В октябре украинская велогонщица Любовь Басова победила на Чемпионате Европы в дисциплине кейрин. Соревнования проходили во Франции.
Украинский велосипедист Андрей Винокуров на этих же соревнованиях завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по велоспорту на треке.
В Глазго Любовь Басова также завоевала серебряную награду в гонке кейрин. “Золото” – у Симоны Крупецкайте (Литва), “бронзу” завоевала Кортни Филд (Австралия).