Группы активистов выходят на улицы не потому, что их не устраивает Дональд Трамп, а за деньги, которые перечисляются им, в том числе от миллиардера и влиятельного лоббиста Джорджа Сороса.

Об этом сообщает Fox News.

Журналисты утверждают, что митинги организованы “богатыми активистами”.  Журналисты выяснили, что за участие в них предлагают заплатить 1500 долларов. В Филадельфии за час протеста платят 15-18 долларов. Объявления об этом распространяются в социальных сетях.

Организовывает демонстрации, по данным журналистов, компания MoveOn, а финансирование она получает от миллиардера и влиятельного лоббиста Джорджа Сороса.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября.
Жители ряда американских городов вышли на улицы, протестуя против победы Дональда Трампа на президентских выборах.
В Сиэтле пять человек получили ранения в результате стрельбы, которая произошла недалеко от места проведения акции протеста против Дональда Трампа.
В Нью-Йорке сотрудники полиции задержали 60 участников акции протеста против Дональда Трампа.
В Портленде, штат Орегон, массовые беспорядки, которые начались после победы Дональда Трампа на президентских выборах, переросли в бунт. В ряде крупных американских городов третью ночь подряд идут акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом США.