Глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян заверил, что, несмотря на ухудшение погоды, аэропорты работают в штатном режиме, а морские порты находятся под постоянным контролем.

Об этом он написал в Facebook.

По его словам, на дорогах Украины в ряде областей снежные переметы местами достигают высоты в 1 м, частично для проезда грузовиков закрыты дороги Винницкой области.

Читайте также: Почти тысяча населенных пунктов в 11 областях обесточены из-за непогоды

“Стихия сильная. В отличие от предыдущего года, где зацепило медленными снегопадами лишь три области, сейчас в снегу фактически половина Украины. В понедельник с самого утра мой заместитель будет на Хмельнитчине, которая больше всего пострадала от внезапной перемены погоды, а также Виннитчине и Житомирщине”, – написал Омелян.

Он подчеркнул, что для тяжеловесного транспорта закрыты Львовская, Житомирская, Черновицкая (7 районов), Хмельницкая и Тернопольская области.

“Все дорожники работают, задействована вся техника, возраст которой достигает преимущественно 40 лет”, – отметил министр.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ, первый заместитель Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Геннадий Зубко поручил главам ОГА находиться на территории подконтрольных областей во время непогоды и обеспечить круглосуточную деятельность оперативных штабов по противодействию чрезвычайным ситуациям.
В “Укравтодоре” призывают отказаться от поездок на автомобилях.
В КГГА сообщили, что в понедельник, 14 ноября, с 06:30 утра въезд для крупногабаритного транспорта в Киев закрыт.