В Тернопольской области на автодороге Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече вблизи села Великий Кунинец произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Тернопольской области.

Как сообщает полиция, автомобиль Opel Vivaro выехал за пределы проезжей части и перевернулся. Всех пострадавших доставили в Кременецкую больницу.

У жителя села Старый Тараж закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и кровоизлияние. Его состояние тяжелое. У другого пострадавшего также закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой ключицы и ушиб грудной клетки. Его после оказания помощи отпустили по месту жительства.

PM995image002

“Еще двум травмированным рекомендовали пройти дальнейшее обследование в Тернополе. Однако где они сейчас, правоохранителям не известно, а родные отказываются сообщать. Следователи проверяют все медучреждения области и ищут участников ДТП”, – подчеркнули в полиции области.

В свою очередь, тернопольское агентство новостей “Галас” сообщает, что в данной аварии пострадал глава Кременецкой РГА Сергей Симчук. Он госпитализирован в реанимационное отделение, находится в коме.

Кроме начальника района, в ДТП пострадали его заместитель Вячеслав Онишкевич, начальник отдела здравоохранения Ярослав Ковальчук и депутат горсовета Руслан Иванюшко. У Онишкевича и Иванюшко переломы ключицы.

5828c456b1944

Из-за сложных погодных условий в Украине “Укравтодор” призывает водителей ограничить поездки на автомобилях.
В течение 12-13 ноября в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели и гололедица, налипание мокрого снега, сильные порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в Украине обесточены 955 населенных пунктов в 11 областях.