Фракция “Блока Петра Порошенко” (БПП) призвала украинские политические силы отмежеваться от представителей “пятой колонны” Кремля.

Об этом говорится в заявлении фракции, опубликованном в Facebook.

“В условиях сложной международной ситуации, усиления давления на Украину со стороны России мы призываем все проукраинские политические силы консолидировать усилия ради сохранения украинского государства и четко отмежеваться от представителей так называемой пятой колонны, которая жаждет реванша”, – отмечается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойко ударил Ляшко на согласительном совете ВР

Так в ББП подчеркнули, что в настоящее время “как никогда, важна четкая патриотическая и ответственная позиции украинского политикума, каждого гражданина Украины”.

“Категорически недопустимыми являются заигрывания с агрессором, удовлетворения собственных политических амбиций, за счет разрушения украинской государственности”, – заявили во фракции.

В БПП добавили, что сейчас идет “имитация массовых протестов с помощью нанятой и оплачиваемой массовки” и сравнили их с организацией Антимайдана.

Во фракции указали на совместные акции протеста возле Национального банка народного депутата Евгения Мураева и первого номера избирательного списка партии “Батькивщина” Надежды Савченко.

“Мы решительно осуждаем сотрудничество партии “Батькивщина” с представителями “пятой колонны” . Призываем всех патриотов, сознательных украинцев и участников событий 2013-2014 гг. не участвовать в имитации этих протестов…”, – отмечается в заявлении.

зщхэ

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили 11 ноября объявил о намерении создать новую политическую силу для участия в досрочных выборах в Верховную Раду.
9 ноября Президент Украины Петр Порошенко уволил Михеила Саакашвили с должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом Порошенко освободил Саакашвили с должности советника Президента Украины (вне штата).