Сотрудники правоохранительных органов в Одессе прекратили незаконную деятельность конвертационного центра. Так, во время обыска было изъято оружие, а также более 18 млн гривен наличности.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области..

Отмечается, что в состав центра входили фиктивные одесские предприятия, которые предоставляли услуги по минимизации налоговых обязательств и переводу средств в наличность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области разоблачили конвертцентр с оборотом в 300 млн грн

В конце прошлой недели с участием сотрудников прокуратуры области и УСБУ проведены обыски, в ходе которых изъята финансовая и хозяйственная документация, огнестрельное оружие (пистолет калибра 6,35 мм и помповое ружье 12 калибра), а также наличные средства, в том числе и иностранная валюта, на общую сумму более 18 млн грн.

“Сейчас правоохранители проверяют информацию относительно финансирования за указанные средства пророссийских интернет-ресурсов, сепаратистских и террористических организаций”, – говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура направила в суд ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество. Расследование продолжается.

14 11

14 11 1

В Одессе в октябре разоблачили механизм вывода в офшоры денег местных бизнесменов.
Служба безопасности Украины (СБУ) в октябре ликвидировала конвертцентр, к которому причастно руководство ГФС Мариуполя.