Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров не принимает сегодняшнее заявление руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской об отставке.

Об этом Насиров сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, увольнение Юлии Марушевской возможно только после передачи дел и документов в порядке, который предусмотрен законодательством.

“Сегодня день громких заявлений. Марушевская выложила в интернете заявление о своем увольнении по соглашению сторон. Во избежание неоднозначности ситуации хочу заявить – в таком виде заявление об увольнении неприемлемо”, – написал глава ГФС.

По его словам, Марушевская заявляет, что увольняется из-за давления и торможения реформ, но за все время работы она не предоставила плана этих якобы реформ.

“Увольнение Марушевской возможно только после передачи дел и документов в порядке, установленном действующим законодательством, с соблюдением всех необходимых условий. Создана специальная комиссия”, – отметил председатель ГФС.

Насиров заверил, что на сегодня задача ГФС – найти ответственное руководство для Одесской таможни и в течение 3 месяцев показать, как быстро можно осуществлять реформы и наполнять государственный бюджет.

“Мы и в дальнейшем продолжаем работу по реформированию службы, наполнению бюджета, остановить этот процесс мы не имеем морального права. За 10 месяцев 2016 Одесская таможня – это одна из таможен, на которой не выполнялся план поступлений в бюджет, в то время как в целом таможнями перевыполнен план на 12,1 млрд грн”, – подытожил он.

насиров

В Сети опубликовали темники брифинга начальника Одесской таможни Марушевской.
Начальник Одесской таможни Юлия Марушевская и ее первый заместитель сегодня написали заявления об увольнении с занимаемых должностей.