Власти Киева ожидают приезда около 20 тыс. человек на международный песенный конкурс “Евровидение-2017”, а за весь год – около 1,3 млн туристов.

Об этом во вторник, 15 ноября, на брифинге заявил заместитель главы КГГА Алексей Резников, сообщает “Интерфакс- Украина”.

По его словам, подготовка к проведению песенного конкурса продолжается. В частности, на этой неделе руководство города планирует выехать на основные места, где будет проводиться конкурс, а в конце недели запланировано заседание городского организационного комитета по подготовке к “Евровидению”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Национальный отбор на “Евровидение-2017”: десятка лучших артистов

Резников отметил, что уже определили Международный выставочный центр у станции метро “Левобережная” как арену проведения конкурса. Там же, по словам замглавы КГГА, будет пресс-центр, рассчитанный на 1,5 тыс. журналистов.

“Никаких событий и официальных мероприятий “Евровидения-2017″ на территории Софийской площади не будет”, – подчеркнул он.

Резников добавил, что в настоящее время власти рассматривают возможность создания еврогородка на ул. Крещатик на участке от ул. Б.Хмельницкого до ул. Городецкого, а открытие конкурса может состояться возле Мариинского дворца в центре Киева.

Стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.
В конкурсе “Евровидение-2017” будет участвовать рекордное количество стран – 43.
Национальные отборочные туры исполнителей для участия в международном песенном конкурсе “Евровидение-2017” от Украины пройдут в феврале 2017 года. Так, имя главного претендента станет известно 25 февраля.