Сборная Украины во вторник, 15 ноября, обыграла сборную Сербии в товарищеском матче со счетом 2:0.

Об этом сообщают #Буквы.

Судьба игры была решена в концовке первого тайма, поскольку украинцы с самого начала матча взяли инициативу в свои руки и доминировали на протяжении большей части игры.

Первый гол на 38-й минуте забил Евгений Шахов. Во втором тайме украинцы продолжили атаковать и на 87-й минуте заработали пенальти. Андрея Ярмоленко сбили в штрафной площадке, и сам пострадавший реализовал пенальти – 2:0

Матч проходил на стадионе ОСК “Металлист” в Харькове. Это был последний матч сборной Украины в 2016 году.

Украина – Сербия 2:0

Голы: Шахов, 38, Ярмоленко, 87 (с пенальти).

Украина: Бойко — Бутко, Ордец, Кривцов, Федецкий — Малышев — Караваев (Петряк, 46), Сидорчук (Ротань, 46), Шахов (Зинченко, 77), Цыганков (Ярмоленко, 65) — Зозуля (Беседин, 62).

Сербия: Райкович (Йованович, 46) — Игньовски (Иванович, 77), С. Митрович, Д. Тошич (Максимович, 83) — Младенович, Гудель, Радоя, Катай (Митрович, 69), З. Тошич (Маркович, 46) — Павлович (Пешич, 46).

Футболисты национальной сборной Украины победили в субботу, 12 ноября, команду Финляндии (1:0) в поеднке 4-го тура группового этапа отборочного цикла чемпионата мира-2018.
9 октября в Кракове (Польша) завершился матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу, в котором сборная Украины разгромила команду Косово со счетом 3:0.