В Житомирской области в результате столкновения грузовика DAF и рейсового автобуса “Эталон” пострадали более 15 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Так, ДТП произошло сегодня около 07:50 на трассе Житомир – Могилев-Подольский. Рейсовый пассажирский автобус следовал из Бердичева в Житомир.

По состоянию на 09:30 каретами скорой помощи госпитализированы 15 человек – водитель и пассажиры рейсового автобуса. Позже водитель автобуса скончался в больнице. Кроме того, один из пассажиров находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, водитель грузовика DAF, житель Днепродзержинска, в условиях гололеда не справился с управлением, в результате чего крупногабаритную фуру вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом. В фуре, которая ехала из Харькова и двигалась в направлении Бердичева, находились водитель и его напарник. Оба в результате ДТП не пострадали.

Предварительная правовая квалификация происшествия – ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК.

14 ноября в Тернопольской области на автодороге Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече вблизи села Великий Кунинец произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека. Среди пострадавших глава Кременецкой РГА.
Из-за сложных погодных условий в Украине “Укравтодор” призывает водителей ограничить поездки на автомобилях.