Верховная Рада Украины ратифицировала межправительственное соглашение с Израилем о временном трудоустройстве украинцев в отдельных отраслях на рынке труда.

За принятие в целом законопроекта № 0108 “О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль” проголосовали 242 депутата при минимально необходимых 226, передает Lb.ua.

Проект соглашения предусматривает определение правовых оснований временного трудоустройства украинцев в Израиле. В дальнейшем это даст возможность повысить уровень социальной и экономической защиты граждан Украины.

Ранее украинский Парламент ратифицировал межправительственное соглашение между Украиной и Израилем о трудоустройстве членов семей сотрудников дипломатических представительств или консульских учреждений.

Украина и Израиль договорились о временном трудоустройстве украинцев в Израиле 7 июня в Киеве.
Во время встречи Порошенко и Ривлина в сентябре была достигнута договоренность, что Украина и Израиль ускорят переговоры о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) между государствами.