Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета предложил переименовать кофе американо в “русиано”.

Об этом сообщает агентство “Россия сегодня”.

На церемонии Медведев похвалил коллег из Беларуси за конструктивное поведение. В ответ белорусский премьер Андрей Кобяков сказал, что ему в этом помог восточный кофе.

“Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит!” – пошутил Медведев, обращаясь к одному из участников совета, и предложил переименовать кофе.

“Русиано”, — тут же нашел название премьер.

В 2014 году в Крыму некоторые кафе уже изменили название кофе “американо” на “россияно” и “крымский”. В одном из кофе-автоматов название кнопки “американо” поменяли на “россияно”.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 3 августа посоветовал жалующимся на низкие зарплаты российским учителям менять профессию и уходить в бизнес.
В конце мая в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: “Денег нет”. Диалог премьер-министра с жителями Крыма за несколько часов превратился в самый настоящий мем, а фразы Медведева “Денег нет, но вы держитесь!”, “Здоровья, хорошего настроения” и др. — стали крылатыми.