Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к Главе государства Петру Порошенко с требованием лишить лидера ВО “Батькивщина” Юлию Тимошенко украинского гражданства.

Об этом пишет “112 Украина”.

Олег Ляшко обвиняет Юлию Тимошенко в том, что она якобы использовала нардепа-радикала Юрия Шухевича и поставила его жизнь под угрозу.

“Я хотел бы сделать официальное заявление: я очень зол. Я очень зол на Юльку. Эта московская кукушка, одетая в украинские вышиванки – пыталась чужими руками реализовать путинский (кремлевский) план по захвату власти… Моей злости нет пределов… Она взяла, кукушка московская, и использовала старика, героя, политического узника в своих грязных кремлевских играх”, – заявил Ляшко.

“Я обращаюсь с требованием к Президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность. Пусть Путин предоставит ей российское гражданство, она это заслужила, как и звание героя России, за подрывную деятельность, которую эта московская кукушка проводит в Украине”, – подчеркнул Ляшко.

Во вторник, 15 ноября, глава парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко заблокировал возможность народному депутату Юрию-Богдану Шухевичу выступить с трибуны. Он также заявил, что Шухевича пытались использовать “для реализации московских планов по дестабилизации ситуации в Украине”, в частности, пытались принудить инициировать процедуру импичмента Президента, и ему грозит опасность. В связи с этим Ляшко обратился с просьбой к Президенту Петру Порошенко предоставить государственную охрану Шухевичу.
После этого Служба безопасности Украины предоставила охрану народному депутату от Радикальной партии Юрию Шухевичу.