В Киеве из банка на улице Сагайдака в Днепровском районе неизвестные украли значительную сумму денег, хранившихся в арендованном сейфе, а также мобильные телефоны.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

В полицию обратились два человека, которые сообщили о пропаже денег и имущества из арендованной ячейки банка. По словам одной из потерпевших, еще летом она арендовала сейф-ящик, заключив письменный договор. Там хранились около 200 тыс. грн, 10 тыс. долларов и другая валюта.

“Когда женщина пришла снова положить сбережения, обнаружила отсутствие своих денежных средств. При этом подчеркнула, что ящик видимых повреждений не имеет”, – отмечают в столичной полиции.

Другая пострадавшая от действий злоумышленников сообщила о пропаже 25 мобильных телефонов, которые она положила на хранение несколько дней назад, а когда пришла их забрать, то на месте не обнаружила. По словам потерпевшей, ключ от ящика она постоянно хранила у себя и не теряла.

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

16 ноября в полиции Киева сообщиил, что в Печерском районе на улице Московская злоумышленники отобрали у местного жителя сумку, в которой находилось, по словам потерпевшего, семь миллионов гривен.
В воскресенье, 23 октября, в Оболонском районе Киева сотрудники патрульной полиции задержали злоумышленника, похитившего из автомобиля рюкзак со 180 тыс. грн.