Президент Украины Петр Порошенко призвал ЕС завершить процесс предоставления Украине безвизового режима без задержек.

Об этом Порошенко написал в Twitter, комментируя решение послов ЕС о начале переговоров между Советом ЕС и Европарламентом по поводу безвиза.

“Приветствую долгожданное решение Совета ЕС на уровне послов о безвизе для Украины”, – написал Порошенко.

порошенко1

Глава государства призвал Евросоюз завершить процесс предоставления безвизового режима для Украины.

“Призываю ЕС завершить процесс предоставления безвизового режима для Украины без дальнейших проволочек и выполнить свои обязательства”, – призвал Порошенко.

порошенко

Страны Европейского союза сегодня предварительно одобрили введение безвизового режима с Украиной.
15 ноября Совет ЕС опубликовал выводы относительно программы “Восточного партнерства”, согласно которым подчеркивается важность “своевременного” завершение процедур по предоставлению безвизового режима для Украины и Грузии.
В документе упоминается прогресс, достигнутый Украиной, Грузией и Молдовой в осуществлении Соглашений об ассоциации, что будет способствовать “дальнейшей политической и экономической интеграции с ЕС”.
Президент Петр Порошенко 23 октября выразил убеждение, что Украина получит безвизовый режим с Евросоюзомдо проведения саммита Украина-ЕС в Брюсселе 24 ноября.
В сентябре Европейская комиссия подтвердила выполнение Украиной всех обязательств, необходимых для получения в ближайшие недели безвизового режима.