Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама составили собственные списки гостей на совместный ужин, который прошел 16 ноября в ведомстве канцлера после завершения переговоров на высшем уровне.

Об этом пишет газета Bild.

В списке гостей Меркель присутствуют ее супруг Йоахим Зауэр, известный дирижер Даниэль Баренбойм, директор — учредитель Еврейского музея в Берлине Михаэль Блюменталь, главный тренер сборной США по футболу, бывший наставник немецкой сборной Юрген Клинсманн, космонавты Томас Райтер и Александр Герст, руководитель организации “Атлантический мост” Фридрих Мерц, биохимик, лауреат Нобелевской премии Томас Зюдхоф, кинорежиссер Том Тыквер, а также советник канцлера по внешней политике и безопасности Кристоф Хойсген.

Обама, в свою очередь, пригласил своего советника по национальной безопасности Сьюзан Райс, ее заместителя Бенджамина Родса, посла в Берлине Джона Эмерсона и советника правительства США по делам Европы Чарльза Купчана.

Президент США Барак Обама сегодня заявил, что Вашингтон располагает доказательством, свидетельствующим о причастности России к кибератакам на американские системы.
Президент США Барак Обама 16 ноября прибыл в Берлин для встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.