С начала пятницы, 18 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований 26 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении боевики из минометов различных калибров вели огонь по украинским позициям в районе Водяного, Новотроицкого, Широкино, Талаковки и Пвлополя. В районе Широкино и Березового также огонь вели БТРы. По Широкино несколько раз стрелял танк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОБСЕ зафиксировали наибольшее с начала года количество взрывов и обстрелов на Донбассе

Отмечается, что на Луганском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли Крымское. На Донецком направлении оккупанты из минометов 120 мм калибра обстреляли Луганское. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов – Авдеевку.

Как сообщили в СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранения.

шзщжз

В ОБСЕ 21 октября заявили, что процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.
18 октября в Минобороны сообщили, что разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.
Замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг 17 октября заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.