Ведущим прямых эфиров национального отбора международного песенного конкурса “Евровидения 2017” будет Сергей Притула.

Об этом сообщается на сайте телеканала СТБ.

По словам телеведущего, когда ему предложили вести эфиры, он не колебался ни мгновения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда поступят в продажу билеты на “Евровидение-2017”

“Мои предшественники – Дима Танкович и Саша Педан – задали довольно высокую планку ведения прямых эфиров такого масштаба, и моя задача теперь – не снизить ее своим “соло”, – отметил Притула.

Так, прямые эфиры национального отбора состоятся 4, 11, 18 и 25 февраля 2017 года.

Выбор представителя Украины пройдет путем голосования зрителей и выставления оценок членами жюри. В настоящее время принимаются заявки на участие от артистов и музыкальных групп. Этот этап продлится до 15 января 2017 года.

Pritula

По состоянию на 3 января заявку на участие в национальном отборе на песенный конкурс “Евровидение-2017” подали 47 участников.
Первым официальным событием “Евровидения-2017” станет торжественная передача ключей международного песенного конкурса, запланировання на конец января. Так, церемонию в прямой трансляции будут смотреть 200 млн телезрителей.
Стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.
В конкурсе “Евровидение-2017” будет участвовать рекордное количество стран – 43.
Национальные отборочные туры исполнителей для участия в международном песенном конкурсе “Евровидение-2017” от Украины пройдут в феврале 2017 года. Так, имя главного претендента станет известно 25 февраля.

«Евровидение-2017»: стало известно, кто станет ведущим прямых эфиров национального отбора