Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий надеется, что государственный бюджет на 2017 год будет принят 8 декабря.

Об этом он проинформировал в интервью телеканалу “Рада” в пятницу, 18 ноября.

“В этом году мы поставили очень амбициозную цель – чтобы пройти по всем тем этапам, предусмотренных законом, по принятию госбюджета. И мы движемся в этом направлении. И предварительно у нас есть такая амбициозная цель, чтобы 8 декабря уже был утвержден бюджет во втором чтении… Мы очень рассчитываем на то, что до 8 декабря мы сможем принять все законодательные акты, необхожимые для принятия госбюджета”, – подчеркнул Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада рассмотрит проект госбюджета-2017 на следующей пленарной неделе, – Парубий

Спикер ВР также отметил, что “те силы, которые думали, что они смогут сделать в Парламенте площадку для боксерских боев, для дестабилизации, потерпели полное поражение”. По его словам, сценарии по дестабилизации были заброшены извне, и их авторы “не до конца понимают и чувствуют высокий уровень ответственности депутатов Верховной Рады Украины”.

“Парламент работал в слаженном ритме, был не менее эффективным, как во все другие парламентские недели, и любые попытки дестабилизировать ситуацию не имели никакого успеха”, – заверил Парубий.

На видео – с 8:00.

Кабинет Министров 4 ноября внес в Парламент доработанный проект государственного бюджета на 2017 год.
3 ноября Кабмин согласовал проект закона “О Государственном бюджете Украины на 2017 год”, предусматривающий повышение минимальной зарплаты до 3200 грн. Правительство приняло решение как можно быстрее внести документ на рассмотрение Верховной Рады.
7 ноября Кабинет Министров подготовил и направил в Верховную Раду на второе чтение проект госбюджета на 2017 год.