Боевики сегодня, 19 ноября, обстреляли Широкино из 152-мм артиллерии и танка.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в соцсети Facebook.

На Мариупольском направлении из минометов оккупанты вели огонь по Широкино, Красногоровке, Талаковке и Павлополю. По Широкино огонь вела 152-мм артиллерия, стрелял и танк.

На Луганском направлении из гранатометов были обстреляны Орехово и Крымское.

А на Донецком – в районе Авдеевки и Луганского – по нашим позициям враг вел огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Всего осуществлено 18 обстрелов.

ато

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 18 ноября 2016 года, в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, однако один получил ранения, сообщает “РБК-Украина”.

“За минувшие сутки вследствие активных боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, 1 военнослужащий получил ранения”, – сообщил он.

Военнослужащий был ранен в Донецкой области возле населенного пункта Троицкое в результате обстрелов.

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 17 ноября зафиксировали наибольшее с начала года количество обстрелов вдоль линии разграничения сторон в зоне АТО на Донбассе.
В ОБСЕ 21 октября заявили, что процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.