Кабинет Министров Украины объявил конкурс на должности госсекретарей в ряд министерств и предлагает зарплату в размере 30 – 35 тысяч гривен.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Twitter.

Так, конкурс объявлен в Министерство иностранных дел, Министерство молодежи и спорта, Минобразования, Минздрав, Минрегионразвития, Минсоцполитики, Минюст, Минобороны, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий. В данный момент продолжается подача документов.

Также Кабмин ищет госсекретаря Минфина и объявил повторные конкурсы на должности госсекретарей Минагрополитики и Минприроды.

секр2

“Мы ищем сильных и высокопрофессиональных менеджеров. Присоединяйтесь к команде реформаторов!” – написал Гройсман.

Подача документов продолжается до 28 ноября, а проведение самого конкурса состоится 6 декабря.

Кандидат на должность госсекретаря должен иметь высшее образование, свободно владеть украинским языком, иметь стаж работы не менее 7 лет, работать не менее 3 лет на руководящих должностях, знать законодательство, иметь профессиональные знания и лидерские качества.

секр1

секр3

15 ноября комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы выбрала первых государственных секретарей.
9 ноября Кабинет Министров Украины объявил о начале конкурса на должность государственного секретаря Кабмина, его первого заместителя и четырех заместителей.
В октябре Кабинет Министров утвердил перечень требований для кандидатов на должности государственных секретарей министерств. В частности, кандидаты должны иметь 7 лет стажа, из них 3 на руководящих должностях.