Дизайнер и разработчик из Нью-Йорка Рафаэль Даймек создал устройство, полностью имитирующее экран гаджетов Apple и позволяющее использовать практически все мобильные приложения.

Как сообщает The Next Web, зеркало Рафаэля, которое он назвал Apple Mirror, работает на iOS 10 и показывает время и дату, а также прогноз погоды. Устройство позволяет запускать ряд приложений: в частности, такие как Заметки, Почта, App Store, Калькулятор, Safari, Facebook Messenger и другие.

зеркало1

С помощью Apple Mirror можно легко вызвать такси, включить музыку и управлять освещением в доме.

“Интерфейс устройства включает время и дату в верхнем правом и погоду в левом верхнем. Все приложения можно перемещать по экрану и размещать в любом месте зеркала. Через 45 секунд неактивности оно отключается (выглядит как обычное зеркало). Просто нажмите в любом месте, и оно снова заработает”, – отмечается в описании к зеркалу на официальном сайте дизайнера.

зеркало2

В дальнейшем Даймек планирует добавить в свое зеркало информацию о пробках и уведомления.

зеркало3

В феврале программист Макс Браун, который работает в компании Google, самостоятельно сконструировал у себя дома “умное” зеркало для ванной комнаты.
В ноябре в СМИ появилась информация, что американская компания Apple начала разрабатывать собственную модель очков виртуальной реальности.
7 сентября в компании Apple официально представили смартфон iPhone 7.
В Украине официальные продажи нового iPhone 7 стартовали 21 октября.