В Украине в День Достоинства и Свободы порядок будут обеспечивать около 18 тыс. правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Для обеспечения общественного порядка привлечены почти 15 тыс. полицейских и 3 тыс. нацгвардейцев. Ожидается, что в мероприятиях, приуроченных к годовщине Евромайдана, будут принимать участие 66 тыс. человек. Во всех регионах Украины пройдет 380 массовых мероприятий.

Читайте также: Обеспечивать порядок в Киеве 21-22 ноября будут 6 тысяч правоохранителей

“Для избежания провокаций и угроз жизни, здоровью всех участников акций подразделения Нацполиции и Нацгвардии уже работают в усиленном режиме”, – говорится в сообщении.

В Киеве, по имеющейся информации, в мероприятиях будут принимать участие более 11 тыс. человек.

Полиция обратилась ко всем участникам массовых мероприятий с просьбой с пониманием отнестись к работе правоохранителей, не создавать конфликтных ситуаций, а также заранее планировать свой маршрут с учетом перекрытия участков улиц.

В Киеве в понедельник, 21 ноября, будет ограничено движение автотранспорта по некоторым центральным улицам столицы в связи с большим количеством заявлений, поданных на проведение массовых акций.
Кабинет Министров Украины на заседании в пятницу, 18 ноября, утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 21 ноября Дня Достоинства и Свободы.
В октябре Кабинет Министров Украины принял решение выделить из резервного фонда 7 млн 322 тыс. 500 грн для оказания помощи 505 активистам, получившим легкие телесные повреждения, побои, истязания во время Революции Достоинства.