Активисты, которые разбили окна в здании по адресу Большая Васильковская, 23Б в Киеве, перепутали офис компании кума президента России Виктора Медведчука и салон красоты, который находится по этому же адресу.

 Об этом сообщают #Буквы.

Пострадали помещения салона красоты и загара Sun Light и ООО “Биоланта”, которое, среди прочего, продает интим-масло с молочной кислотой для ежедневной гигиены.

2016 11 21 1

Как отмечает “Громадське”, в доме на Большой Васильковской, 23Б находятся офисы шести компаний, одна из которых B.I.M. International Law Offices – юридическая компания, которую с 1991 года возглавляет Виктор Медведчук.

Также человек, у которого корреспонденты “Громадського” спросили, его ли это помещение с разбитыми окнами, ответил: “Да, это мое помещение. Медведчука нет. Салон рядом со мной, и я здесь работаю”, — сказал он.

Полиция зарегистрировала факт поджога офисного помещения по ул. Большая Васильковская, где предположительно находится офис Виктора Медведчука.
Участники протестной акции, которая возникла после народного вече на Майдане Независимости, бросили горящие файеры в офис Виктора Медведчука, расположенный в центре столицы на ул. Большой Васильковской.
На Майдане Независимости сегодня произошли стычки между правоохранителями и участниками вече.
Сегодня, 21 ноября, в Украине отмечается День Достоинства и Свободы.
В октябре Кабинет Министров Украины принял решение выделить из резервного фонда 7 млн 322 тыс. 500 грн для оказания помощи 505 активистам, получившим легкие телесные повреждения, побои, истязания во время Революции Достоинства.