В Николаевской области в результате столкновения автоцистерны Scania и автомобиля Opel-Vectra погибли трое военнослужащих, еще один получил травмы.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

ДТП произошло около 16:30 на автодороге “Ульяновка-Николаев”.

“На полосе движения в направлении областного центра, в районе автозаправочной станции, столкнулись автоцистерна Scania и автомобиль OPEL-Vectra. В салоне легковушки находились четверо военных, трое из которых погибли на месте, еще один – с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение. Водитель грузовика не пострадал”, – сказано в сообщении.

опель1

Следственным управлением ГУ Национальной полиции в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”), что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

опель2

В понедельник, 21 ноября, в Ростове-на-Дону микроавтобус с украинской регистрацией столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ, 6 человек погибли.
В Житомирской области 16 ноября в результате столкновения грузовика DAF и рейсового автобуса “Эталон” пострадали более 15 человек.