Украинский стартап Concepter выставил на Kickstarter чехол для iPhone со вспышкой и дополнительным аккумулятором.

Как сообщает AIN.UA, разработчики планируют собрать через краудфандинговую платформу 70 тысяч долларов.

Чехол iblazr Case оснащен 40 светодиодами яркостью 300 люкс, которые можно использовать как для фото- и видеосъемки, а так и для стриминга. Вспышка работает автоматически: фотодиод, что спрятан внутри чехла, улавливает свет вспышки iPhone, после чего зажигает все 40 светодиодов. Весь процесс занимает 0,008 секунды.

кик2

Кроме того, чехол “сообщит” о получении входящего звонка и других уведомлений световым сигналом. Его также можно использовать в качестве фонарика. Чтобы все это работало, нет необходимости осуществлять дополнительные настройки: достаточно просто надеть чехол на iPhone. Вес чехла составляет 3,4 унции (менее 100 г). Выполнен он из АБС-пластика с резиновым покрытием, чтобы улучшить тактильные ощущения пользователя.

кик3

Чехол iblazr Case может служить и в качестве зарядного устройства: он оснащен собственной батареей емкостью 2500 мАч, которая служит для питания вспышки (до 2,5 часов непрерывной работы в режиме фонарика) или подзарядки аккумулятора смартфона. Указанной емкости достаточно, чтобы подзарядить iPhone 6, 6S и 7 до 100%, а iPhone Plus 7 до 80%. При этом чтобы зарядить сам чехол, не нужно его снимать и подключать к сети: подзарядка встроенной в него батареи осуществляется одновременно с зарядкой аккумулятора смартфона.

кик4

кик5

Ожидаемая розничная цена iblazr Case — $99, однако на Kickstarter чехлы стартуют с $55.

Программисты из Ивано-Франковска презентовали iOS-приложение Stack для создания и распространения интерактивного контента, в том числе фотоснимков в стиле “до” и “после”.
Основанный украинцами проект впервые в истории победил на легендарной битве стартапов на TechCrunch Disrupt, которая каждый год проводится в Сан-Франциско.
Украинская команда студентов победила в международном конкурсе Google AdMob Student Challenge 2016 по созданию мобильных приложений, в котором приняли участие более 100 команд со всего мира.