Новоизбранный президент США Дональд Трамп решил отказаться от термина “перезагрузка”.

Об этом он заявил в интервью The New York Times.

Отмечается, что Трамп отказался использовать данный термин в вопросе перспективного улучшения отношений с РФ.

Читайте также: Посол Украины прокомментировал ожидания Кремля от победы Трампа: “Скоро в Москве протрезвеют”

Как подчеркнул Трамп во время интервью, “было бы неплохо” наладить отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Он добавил, что термин “перезагрузка” был дискредитирован его соперницей на президентских выборах Хиллари Клинтон, чьи попытки наладить сотрудничество между США и РФ провалились.

“Я бы не стал использовать этот термин после того, что произошло”, – заявил Трамп.

8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. По последним данным, Трамп опережает Клинтон с результатом в 290 против 232 голосов выборщиков.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
Дональд Трамп уже рассказал о своих планах на первые 100 дней пребывания в качестве главы государства. По его словам, переходная команда очень эффективно работает над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы – снова сделать Америку великой. При этом своими целями новоизбранный президент США назвал, в частности, создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.
15 ноября Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Дональдом Трампом, победившим на президентских выборах в США. Порошенко, в частности, отметил важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии агрессии России и осуществлении необходимых реформ. Согласно сообщению, Порошенко и Трамп договорились о продолжении контактов, в том числе о проведении двусторонней встречи.