Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что власти столицы изучают возможность сноса некоторых объектов незаконного строительства Анатолия Войцеховского, подозреваемого в совершении ряда уголовных преступлений.

Об этом он сказал в среду, 23 ноября, в кулуарах Инвестиционного форума Киева, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Мы рассматриваем каждый из этих объектов отдельно. Изучаем, делаем экспертный анализ и потом даем оценку – можем мы его ввести в эксплуатацию или нет. Или же некоторые дома, которые построены без соблюдения норм, возможно, необходимо будет снести”, – отметил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд арестовал организатора масштабной аферы с элитной недвижимостью в Киеве

По его словам, городские власти не могут ввести в эксплуатацию дома, не имеющие проектной документации.

“Не имея проектной документации, мы не можем давать подтверждение, так как этот дом может сложиться как карточный домик, и мы потом будем нести за это ответственность”, – добавил Кличко.

Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование по делу киевского застройщика Анатолия Войцеховского.
Мэр Киева Виталий Кличко в июле заявил, что  намерен обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием ужесточить меру пресечения для задержанного ранее скандального столичного застройщика Анатолия Войцеховского.
Генеральная прокуратура 15 июля согласовала сообщение о подозрении Анатолию Войцеховскому, который подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы и других преступлениях.
Апелляционный суд Киева 4 августа принял решение оставить без изменений меру пресечения для застройщика Анатолия Войцеховского.
Пресс-секретарь Генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган в августе заявила, что застройщик Анатолий Войцеховский в данный момент находится в Украине и сотрудничает со следствием.