Сотрудники правоохранительных органов в Одессе со стрельбой задержали организатора преступной группировки, занимавшейся торговлей оружием. Так, во время обысков был изъят арсенал оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Отмечается, что пистолеты, автоматическое и охотничье оружие члены группировки продавали исключительно через своих знакомых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львовской области задержали военных, торговавших похищенными в части боеприпасами

Информация о предложении одесситу приобрести оружие без каких-либо разрешительных документов поступила в Управление внутренней безопасности полиции в сентябре 2016 года. Приморский отдел полиции начал по данному факту уголовное производство.

Правоохранители выяснили, что незаконный сбыт оружия организовал 24-летний местный житель, который привлек к подпольной торговле троих соучастников.

Полицейские провели две оперативные закупки и приобрели у злоумышленников два пистолета Макарова за 800 долларов и боевую гранату за 500 долларов. После последней закупки правоохранители решили задержать главаря группировки, но он, убегая, начал отстреливаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ обнаружила два схрона с артснарядами и пластидом в зоне АТО

В результате стрельбы полицейские не пострадали, им удалось задержать злоумышленника и отправить его под стражу. В отношении него было начато сразу два уголовных производства – по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) и ч. 4 ст. 296 (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

В одной из квартир Одессы и в квартире, расположенной в городе Каменское, которая принадлежит члену банды, были проведены обыски. Правоохранители обнаружили и изъяли арсенал автоматического и охотничьего оружия, в готовом и разобранном состоянии, а также патроны к нему.

PM957image005

PM874image004

PM600image001

PM781image003 copy

PM728image002 copy

PM17image006 copy

В ноябре сотрудники СБУ и Нацполиции обнаружили три тайника с оружием и боеприпасами в районе с. Волчинец, которое расположено недалеко от Ивано-Франковска.
Сотрудники СБУ в зоне АТО обнаружили три замаскированные на местности огневые позиции противотанковых ракетных комплексов “Фагот”, которые не находятся на вооружении украинской армии.