Работая над документом, Правительство учло недостатки планирования и реализации бюджета этого года и предложило проект, который позволяет улучшить жизнь украинцев и восстановить отечественную экономику.

Об этом говорится на сайте “Бюджет-2017”.

Так, по мнению Правительства, бюджет на слудеющий год является реалистичным. Бюджетные доходы отражают то, какие поступления реально сможет обеспечить в следующем году экономика без тотального повышения налогов.

“Такой подход позволит впервые в истории страны прекратить порочную практику давления налоговиков на бизнес через завышенные планы и перестать печатать деньги для финансирования завышенных расходов”, – отмечается в сообщении.

Бюджет-2017 – с четко очерченными приоритетами:

“Правительство отказалось от порочной практики распыления бюджетных средств на сотни программ, когда ни одна не получала должного финансирования, не выполнялась и не приносила пользу обществу и экономике”, – поясняется на сайте.

Стоит отметить, что Кабмин четко определил 10 сфер, которые получат приоритетное финансирование: обороноспособность, социальные стандарты, образование, здравоохранение, дипломатия, АПК, создание Дорожного фонда, энергоэффективность, культура и децентрализация.

Госбюджет-2017 рассчитан на будущий рост:

Основные бюджетные параметры рассчитаны на ближайшие три года с прогнозом на постепенный рост и восстановление экономики.

Госбюджет является прозрачным:

Правительство своевременно внесло проект государственного бюджета в Парламент и готово к профессиональному и открытому обсуждению каждой его статьи.

Стоит отметить, что на сайте также можно более детально ознакомиться со всеми пунктами финансирования, которые прописаны в госбюджете.

В часности, указаны размеры заработных плат для учителей, врачей, размер минимальной зарплаты. Также четко прописаны расходы на сектор обороны, дипломатию, сектор АПК, Дорожный фонд.

budget

bud

stol

С 1 декабря будут повышены должностные оклады работников бюджетной сферы: Кабинет Министров в среду, 23 ноября, принял соответствующее постановление.
Кабинет Министров 4 ноября внес в Парламент доработанный проект государственного бюджета на 2017 год.