Сотрудники военной прокуратуры Центрального региона Украины совместно с оперативниками Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили и перекрыли канал поставки из зоны АТО огнестрельного оружия в Киев и Киевскую область.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

Так, указанные взрывоопасные предметы хранились в одном из заброшенных помещений села Иванка Днепропетровской области для дальнейшего сбыта. Отмечается, что в ходе проведения следственных розыскных действий правоохранительными органами изъято восемь автоматов АКМ, части к стрелковому оружию и два гранатомета ГП-25.

В настоящее время правоохранители выясняют места происхождения оружия, его возможного похищения из военных подразделений и устанавливают всех причастных лиц к незаконному его перемещению и сбыту.

44

33

23 ноября сотрудники СБУ обнаружили в зоне АТО два тайника с военными средствами поражения.
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили два тайника с артиллиерийскими снарядами и пластидом в районе проведения антитеррористической операции.
Сотрудники СБУ и Нацполиции обнаружили три закопанных тайника с оружием и боеприпасами в районе с. Волчинец, которое расположено недалеко от Ивано-Франковска.