С начала пятницы, 25 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований 23 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении, в частности, из 152-мм артсистем было обстреляно Широкино, из минометов, БМП, гранатометов и стрелкового орудия – Талаковку, Павлополь, Новотроицкое, Широкино, Лебединское, Гнутово и Водяное.

“На Донецком направлении из 122-мм артиллерии боевики обстреляли Авдеевку, а из минометов, гранатометов и стрелкового оружия – Луганское. На Луганском – по Новоалександровке и Крымскому стреляли из гранатометов и стрелкового оружия”, – отметили в штабе.

Как сообщили в СНБО, за сутки в зоне АТО погиб один украинский военный.

900з9

В ноябре наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ констатировали существенное увеличение количества обстрелов в Луганской области. При этом активность боевиков на Донецком направлении уменьшилась.
В ОБСЕ 21 октября заявили, что процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.
18 октября в Минобороны сообщили, что разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.
Замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг 17 октября заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.