В пятницу, 25 ноября, в американском штате Нью-Джерси произошла стрельба на стоянке одного из торговых центров. В результате инцидента один человек погиб.

Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что неизвестный открыл огонь по братьям 20 и 26 лет, которые приехали в торговый центр за покупками ночью. Младший брат скончался на месте, старший находится в больнице в стабильном состоянии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сиэтле возле акции протеста против Трампа произошла стрельба

В настоящее время полиция выясняет обстоятельства стрельбы. Связано ли убийство с “черной пятницей”, пока неизвестно.

Как известно, ежегодно в первую пятницу после Дня благодарения (обычно – это последняя неделя ноября) стартует знаменитая “Черная пятница” (Black Friday).  

Именно с “черной пятницы” в западных странах начинается традиционный рождественский сезон распродаж, когда можно приобрести самые разнообразные товары по очень выгодным ценам, ведь размер скидок колеблется от 30 до 90 % в зависимости от групп товаров.  

Традиция устраивать распродажи в магазинах возникла с XIX века. Термин “черная пятница” появился в 1966 году.

В начале ноября американском городе Окленд (штат Калифорния) произошла стрельба возле ночного клуба. Так, в результате происшествия ранения получили восемь человек, в том числе двое подозреваемых.
В сентябре в США 14-летняя школьница ранила двух подростков и застрелилась.
В августе двое мужчин в американском городе Бриджпорт (штат Коннектикут) открыли стрельбу на вечеринке в доме на Плимут-Стрит. Тогда ранения получили 13 человек.