В пятницу вечером, 25 ноября, была взломана официальная страница главы правления ПАО “Укрзализныця” Войцеха Бальчуна в Facebook.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Укрзализныця”.

“Вечером 25 ноября была взломана официальная страница главы правления ПАО “Укрзализныця” Войцеха Бальчуна в социальной сети Facebook. Вся информация, которая после взлома аккаунта может быть (или уже) распространена от его имени, является фейковой и не соответствует действительности”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Посол Украины в США сообщил, что его пытаются дискредитировать в Facebook

При этом, по версии “Укрзализныци”, данное событие является продолжением кампании т. н. черного пиара против менеджмента “Укрзализныци” и лично Войцеха Бальчуна.

“Просим общественность и СМИ внимательно отнестись к этому факту. Режиссеры “черного” пиара против менеджмента “Укрзализныци” и лично Войцеха Бальчуна, очевидно, уже утратили всякую надежду на успех своей кампании. Сегодняшние события лишний раз подтвердили, что прямая и принципиальная позиция Войцеха Бальчуна вызывает панику у противников, однако единственное, что они могут, – это пойти на такой позорный поступок”, – подчеркнули в “Укрзализныце”.

Стоит отметить, что в данный момент страница Войцеха Бальчуна в Facebook недоступна.

4578

Войцех Бальчун прокомментировал данный инцидент на своей личной странице в Facebook.

“Вчера вечером была хакерская атака на мой официальный украинский профиль на FB. Не знаю, причина тому “Black Friday” или тот факт, что это мой практически единственный канал борьбы с черным PR в Украине. Становится очень жарко. Этого и следовало ожидать, когда несешь ответственность за такие сложные реформы одной из крупнейших украинских компаний”, – написал он.

Глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун на заседании Кабмина 2 ноября сообщил, что инвестиционный план предприятия на следующий год составляет более 26 млрд гривен.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководителю ОАО “Укрзализныця” Войцеху Бальчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.
По словам Бальчуна, “Укрзализныця” с апреля фактически находится в состоянии технического дефолта.
На днях Бальчун заявил, что реформа “Укрзализныци” займет годы, учитывая “немыслимый масштаб патологий”.