В Пакистане боевики-повстанцы атаковали мечеть, находящуюся на территории военной базы вблизи пакистано-афганской границы, в результате чего погибло двое пакистанских солдат и четыре повстанца.

Об этом сообщает АР со ссылкой на военных чиновников.

“Небольшая группа боевиков, вооруженных огнестрельным оружием и жилетами смертника, напали на мечеть на военном объекте на северо-западе Пакистана в субботу, 26 ноября, вызвав перестрелку, в которой погибли четыре повстанца и два солдата”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате нападения 14 военнослужащих получили ранения.

13 ноября количество жертв взрыва в суфийской мечети Шах Нурани, что в провинции Белуджистан, на юго-западе Пакистана возросло до 52 человек.
11 ноября автомобиль со взрывчаткой въехал в здание консульства Германии в городе Мазари-Шариф, что на севере Афганистана, в результате чего погибли минимум 6 человек.
В городе Лашкаргах, что в афганской провинции Гильменд, в октябре в результате взрыва заминированного автомобиля погибли 14 человек.
Боевики в октябре также напали на полицейскую академию в пакистанском городе Кветта, в результате чего погибли 59 человек, еще 116 – получили ранения.