Женская сборная Украины по гандболу досрочно пробилась в решающую стадию квалификации (плей-офф) чемпионата мира-2017.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Подопечные Бориса Чижова в субботу в городе Шаля одержали свою вторую победу в отборочном турнире, уверенно обыграв команду Литвы – 31:16.

Первый тайм “сине-желтые” выиграли с разницей в 10 мячей (16:6). После перерыва украинки продолжили доминировать на площадке и в итоге отпраздновали вполне заслуженный успех.

Знімок екрана 2016 11 26 о 22.28.24

В другом матче квартета хозяйка 1-й отборочной группы команда Словакии со счетом 27:24 взяла верх над гандболистками Греции, с которыми сборная Украины встретится в заключительном туре 27 ноября.

Турнирное положение: Украина – 4 очка, Словакия – 2, Литва – 2, Греция – 0.

Путевки на чемпионат мира, который пройдет в декабря 2017 года в Германии, получат команды-победительницы раунда плей-офф. Чтобы стать участником стыковых матчей нужно занять в своей отборочной группе первое или второе место.

Вице-премьер России, глава попечительского совета федерации гандбола Дмитрий Рогозин после первого матча квалификационного турнира Олимпийских игр 2016 года Россия — Польша, состоявшегося 18 марта в Астрахани, вручил паспорт гражданки России украинской гандболистке Юлии Манагаровой.