В “черную пятницу”, 25 ноября, покупатели потратили 3,34 млрд долларов на покупки, что на 21,6 % больше, чем годом ранее.

Об этом сообщает Adobe, которая отслеживает транзакции в онлайне.

Среди самых популярных товаров оказались детские наборы Lego, электроскутеры Razor, игрушечное оружие Nerf Guns и квадрокоптеры DJI Phantom Drones и домики для кукол Барби.

В первую пятерку электротоваров попали: планшеты и ноутбуки Apple, телевизоры Samsung 4k, LG,а также игровая приставка Microsoft Xbox.

Сделки через смартфоны и планшеты принесли ритейлерам $1,2 млрд — треть от общей суммы.

Adobe сообщает, что американские онлайн-магазины посетили 22,6 млрд раз.

Черная пятница – пятница после Дня благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился еще в XIX веке.

Ранее в Сети опубликовали видео массовой драки, которая произошла в одном из городов США во время грандиозной распродажи в “Черную пятницу”.
На онлайн-распродажах в течение Дня благодарения американцы потратили более 1 млрд долл.
В пятницу, 25 ноября, в американском штате Нью-Джерси произошла стрельба на стоянке одного из торговых центров. В результате инцидента один человек погиб. Отмечается, что неизвестный открыл огонь по братьям 20 и 26 лет, которые приехали в торговый центр за покупками ночью.