С полуночи и до вечера воскресенья, 27 ноября, боевики 27 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, на Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии, минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования обстреляли Талаковку, Новотроицкое, Широкино, Степное, Марьинку, Гнутово, Павлополь. По Новотроицкому дважды вел огонь снайпер.

На Донецком направлении по Авдеевке и Луганскому боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении из минометов, гранатометов и других видов вооружения террористические группировки обстреляли Желтое, Новоалександровку и Новозвановку.

ато125

За прошедшие сутки, 26 ноября, в зоне проведения АТО на Донбассе ранения получили двое бойцов ВСУ, погибших нет.
В ОБСЕ 21 октября заявили, что процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.
18 октября в Минобороны сообщили, что разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.
Замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг 17 октября заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.