Подконтрольные правительству Сирии войска захватили стратегически важную часть восточного Алеппо.

Об этом пишет ВВС.

Так, базирующийся в Британии Центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии сообщил о переходе района Сахур под контроль армии.

Две недели назад сирийские правительственные войска и их союзники начали крупную операцию в Алеппо. Тогда тысячи мирных жителей покинули занимаемые повстанцами районы вследствие ожесточенных боев.

По некоторым данным, в осажденном городе остаются около 250 тысяч человек. Кроме того, волонтеры сообщают, что запасы продовольствия и медикаментов почти на исходе.

 92689006 mediaitem92689004

Сирийская армия в воскресенье, 27 ноября, сообщила о взятии под полный контроль района Джабал Бадро в сирийском городе Алеппо.
Накануне сирийские правительственные войска после нескольких дней наступления вернули контроль над кварталом Масакин-Ханано в восточной части Алеппо. Это был один из первых районов, перешедших в 2012 году под контроль борющихся с режимом Башара Асада повстанцев.
16 ноября в результате бомбардировки двух больниц в восточной части сирийского Алеппо, которую контролирует вооруженная оппозиция, погибли 19 человек, среди которых и дети. После этого в Сети появилось видео удара по одной из больниц.
В сирийском городе Алеппо в результате бомбардировок, которые произошли 19 ноября, погибли 48 человек.