Экс-президент Украины Виктор Янукович во время допроса в суде заявил, что во время событий Евромайдана у него не было контактов с Виктором Медведчуком.

Судебное заседание транслируется на портале Судебной власти Украины.

На вопрос, какие отношения связывали экс-президента с Виктором Медведчуком в период времени с декабря 2013 по февраль 2014 года, Янукович заявил, что “были ограниченные отношения, встречались на мероприятиях”.

“У нас были очень ограниченные отношения. Ни у меня, ни у него не было необходимости встречаться. Никаких контактов не происходило”, – заявил Янукович.

В свою очередь, сторона обвинения предоставила доказательства частых телефонных переговоров начальника охраны Януковича и Медведчука. Стоит отметить, что протест сразу выразил адвокат экс-президента.

“Установлено по меньшей мере 54 телефонных контакта между вами (Януковичем) и Медведчуком в период декабря 2013 года и февраля 2014 года. Я прошу уточнить – эти контакты происходили относительно Революции Достоинства?” – уточнил свой вопрос прокурор.

“Я не помню, чтобы у меня были такие частые контакты с каким-либо человеком вообще. У меня не было столько времени. Если и был разговор, возможно и был, но не телефонный”, – заявил Янукович.