Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что танец его супруги Татьяны Навки и Андрея Бурковского в образе узников Освенцима не касается Кремля.

Об этом он сказал в понедельник, 28 ноября, журналистам на просьбу оценить реакцию мировых СМИ на выступление его жены на телевизионном шоу “Ледниковый период” на Первом канале и высказать личное отношение к номеру, сообщает “РИА Новости”.

“Я не думаю, что это вопрос, который как-то касается Кремля. В силу своей работы я существенно ограничен в возможности как-то это комментировать. Я горжусь своей женой, вот что я могу сказать”, – отметил Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Пропаганда сострадания”, или почему важно носить цветы под посольства

Как известно, Татьяна Навка и актер Андрей Бурковский исполнили номер в полосатых робах со звездой Давида на груди. Танцевальная пара выступала под песню “Beautiful That Way” Николы Пьовани из фильма “Жизнь прекрасна” об истреблении евреев во время Второй мировой войны.

Однако сочетание формы концлагеря с улыбками и танцем на коньках в исполнении фигуристки и актера показалось пользователям соцсетей некорректным. Их обвинили в аморальности, отсутствии этики и кощунстве.

В апреле вокруг фигуристки Татьяны Навки, являющейся женой пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, разгорелся скандал из-за опубликованного в Instagram фото в цветочном венке с сине-желтыми лентами и украинской вышиванке.
В феврале пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков удивил своим внешним видом и стал героем фотожаб.