Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос бывшего вице-премьер-министра, экс-министра здравоохранения времен Януковича Раису Богатыреву.

Соответствующая повестка опубликована в “Урядовом курьере”.

Так, следователь А. Болячий вызывает Богатыреву 7 декабря на 09:30 по адресу: г. Киев, улица Московская, 8.

bogatyreva

19 сентября Генеральная прокуратура Украины обратилась в суд для получения разрешения на проведение специального досудебного расследования в отношении бывшего министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой. В ведомстве уточнили, что Богатырева, а также ряд других лиц подозреваются в незаконном завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах.
Евросоюз продлил на год санкции против 16 бывших украинских чиновников, обвиняемых в растрате госсредств. Санкции против Януковича и его окружения продлены на один год – до марта 2017 года.
В то же время из санкционного списка исключили бывшего министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву.
Как известно, 21 октября 2014 года Богатыреву объявили в розыск по Украине по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медицинского оборудования. По информации прокуратуры, Богатырева действовала “по предварительному сговору с группой лиц”.