НЭК “Укрэнерго” обсудила с представителями правительства Канады предоставление инвестиций в размере 25 млн долларов на автоматизацию подстанций и реконструкцию магистральных сетей.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрэнерго”.

Этот вопрос обговаривался на встрече руководства “Укрэнерго” с представителем правительства провинции Альберта (Канада) Марио Крпаном, старшим уполномоченным по вопросам торговли при посольстве Канады в Украине Клинтоном Дональдом Кэшем Мартином и советником по вопросам развития бизнеса посольства Канады в Украине Юрием Мардаком, которая состоялась 29 ноября.

В ходе переговоров стороны обсудили возможности реализации первого совместного проекта общей стоимостью до 25 млн долларов.

“Я хочу расширить круг наших финансовых партнеров. Поэтому крайне заинтересован в привлечении канадских финансовых институтов к проектам по модернизации компании”, – заявил и. о. директора “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук.

Кроме того, представители “Укрэнерго” выразили заинтересованность посетить Канаду для детального изучения опыта работы операторов ее энергосистемы.

Напомним, что “Укрэнерго” подчиняется Министерству энергетики и угольной промышленности Украины и входит в сотню крупнейших госпредприятий Украины.

1 ноября в “Укрэнерго” обновилась команда менеджеров, которая призвана реформировать работу компании и сделает ее эффективной, прозрачной и динамичной.
Германия предоставит Украине кредит в 150 млн евро на реализацию проекта по реконструкции подстанций на востоке страны.