Компания Facebook объявила о запуске бета-тестирования платформы Instant Games, которая позволит играть в простые игры прямо в Messenger и новостной ленте.

Согласно сообщению, платформа построена на базе HTML5 и будет работать как в веб-версии, так и на мобильных ОС Android, начиная с версии 5.0 и iOS версии 8.0 и выше.

Instant Games будет пока доступна в 30 странах, среди которых государства Северной Америки и Западной Европы, но пока не Украина.

Первые пользователи смогут поиграть в 17 игр (Galaga, Space Invaders, EverWing, Endless Lake, Arkanoid, Words With Friends Frenzy, Hex FRVR, Pac-Man, Shuffle Cats Mini, Wordalot, ZooKeeper, Track & Field 100M, Brick Pop, Bust-A-Move Blitz, 2020 Connect, Templar 2048, The Tribez: Puzzle Rush.). Чтобы запустить их в Messenger на смартфоне нужно нажать на иконку геймпада, что расположена над окном чата рядом со стикерами. Играть можно и в новостной ленте.

мес11

В веб-версии у Instant Games на боковой панели появится отдельная вкладка со всеми играми.

Игроки могут соревноваться как одновременно, так и асинхронно, благодаря общему рейтингу друзей-игроков по набранным очкам.

Компания Google объявила о запуске сайта A.I. Experiments, на котором собраны простые эксперименты, позволяющие в игровой форме понять, как именно работают нейронные сети и машинное обучение.
В Facebook работают над созданием приложения для камеры, которое с использованием искусственного интеллекта будет в реальном времени стилизовать видео под знаменитые картины.
Компания Microsoft выпустила новое мобильное фотоприложение Pix для устройств на базе iOS, которое призвано создавать “идеальные” снимки.